ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Проведение видеолектория «Доверяем вместе», направленного на информирование о работе «Детского телефона доверия», на базе МБОУ Рисовский УВК.

Телефон доверия часто используется для консультирования по сложным, противоречивым темам, обсуждение которых в личной беседе может быть затруднительным. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значение возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Ввиду высокой социальной значимости и актуальности задач, решаемых службами детского телефона доверия, специалисты по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Татьяна Сынюк и Лиля Сеитвелиевна Мустафаева с целью предоставления обучающимся информации об анонимной службе психологической помощи и их мотивирования обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях, формирования умения находить позитивное решение в трудной ситуации на базе МБОУ Рисовский УВК  провели видеолекторий «Доверяем вместе». В ходе мероприятия до сведения обучающихся были доведены принцип, актуальность и значимость  задач, решаемых службами детского телефона доверия, были розданы информационные буклеты и листовки с указанием номеров «Детского телефона доверия», куда можно обратиться в любое время по волнующим вопросам и получить квалифицированную помощь.