ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Проведение социологического опроса «ВИЧ инфекция/СПИД» на территории Красноармейского сельского поселения

Специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Оксаной Десятовой был проведен социальный опрос «ВИЧ инфекция/СПИД» среди жителей Красноармейского сельского поселения, направленный на информирование граждан о проблеме СПИДа. Люди отвечали  на вопросы анонимной анкеты, и оказалось, что многие не знают, кто и что является переносчиком болезни, и не вникают в проблему.

 

Каждый человек на нашей планете знает, что ВИЧ и СПИД являются одной из самых важных бед современного человечества!

ВИЧ — это вирус иммунодефицита человека, он поражает разные клетки в теле человека, в первую очередь — иммунную систему. В период, когда ВИЧ ещё не преобразовался в СПИД, человек может не ощущать проблем со здоровьем, хорошо себя чувствовать и даже не подозревать, что заражён и уже является вирусоносителем.

СПИД — синдром приобретённого иммунодефицита, а именно конечная стадия ВИЧ-инфекции. От заражения ВИЧ до развития СПИДа может пройти не один год и даже годы, все зависит от образа жизни заражённого, его питания, окружающей среды, его состояния здоровья и др.

И как бы медицина не прогрессировала, окончательной панацеи от этой беды пока у человечества, к огромному сожалению нет.