ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Проведение классного часа «Профилактика подростковой преступности» на базе МБОУ Воинского УВК


     Несовершеннолетние — это особая группа молодых людей, которые еще не адаптировались к жизни, их психика неустойчива к окружающему миру, они лишены возможности правильно оценивать сложившуюся обстановку и ситуацию, в которой оказались, они податливы и легко идут на поводу у взрослых.

       Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Отсутствие надлежащего родительского контроля и должного воспитания нередко становится следствием совершения несовершеннолетним правонарушения.

Очень важную роль в воспитании ребенка играет и школа, т.к. после семьи она является тем местом, где ребенок проводит большую часть времени и оказывает огромное количество на формирование личности ребенка.

    В рамках проведения Месячника правовых знаний и с целью предупреждения противоправного поведения и безнадзорности, повышения правовой культуры среди учащихся, специалистами по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Зерой Саматовой и Базилюк Еленой был проведен классный час «Профилактика подростковой преступности» на базе МБОУ Воинского УВК.