ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Проведение информационной акции «Ты не один – с тобой телефон доверия» на базе МБОУ Вишнёвский УВК

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, подростки звонят с целью помощи в принятии верных решений, в различного рода проблем и ситуаций. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять правильно. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья, обратившегося за помощью. Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Клиент и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
На базе МБОУ Вишнёвский УВК специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Натальей Паламарчук была проведена акция «Ты не один – с тобой телефон доверия», в ходе которой учащимся  были вручены листовки и буклеты с номером телефона Доверия и с перечнем вопросов и проблем, с которыми они могут обратится за помощью. Никогда не бойтесь и не стесняйтесь  обратится за помощью, и помните что иногда даже самым сильным и смелым нужна помощь.