ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

ПраздноДня семьи, любви и верности в Братском сельском поселениивание

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник тех, кто долгие годы идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! Этот праздник отмечается у нас 8 июля и называется он Днем Семьи, Любви и Верности, то есть всего прекрасного, к чему и приводит волшебное чувство любви.

В этот день мы вспоминаем святых Петра и Февронию. Ведь это их история положила начало празднику, который стал для всех нас Днем Семьи, Любви и Верности. Петр и Феврония – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. Их не сломили трудности, они вместе прошли через все испытания и умерли в один день и в один час.

С самого детства в сказках мы встречаем трогательное высказывание «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Это ведь о них, о святых Петре и Февронии. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась и не забылась.

8 Июля 2022 года на территории Братского сельского поселения специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» совместно с сотрудниками Братского СДК и сотрудниками отделения дневного пребывания ГБУ РК «ЦСО г.Красноперекопска и Красноперекопского района» проведена акция , приуроченная к Дню семьи, Любви и Верности.

В этот день поздравили супружеские пары, которые прожили вместе 50 и более лет, и сегодня не растеряли свою любовь и заботу друг о друге, а также многодетные семьи, которые не взирая на все трудности воспитывают в своих семьях пятерых и более деток, имеют свои традиции, бережно хранят семейные ценности.