ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Поведение информационной акции «Сообщи, где торгуют смертью» на базе Воинского сельского дома культуры

Масса использованных шприцов в подъездах, на улицах и даже на детских площадках. Невменяемые особы со стеклянными глазами, встречающиеся на нашем пути в любое время дня и ночи, выламывающие двери и окна в аптеки в поисках определенных препаратов. Думаете, это картинка из прошлого? Нет, это, к сожалению, во многом и сегодняшняя реальность России. Наркомания не перестает быть одной из основных проблем нашей страны, а в последнее время стала настоящей и одной из главных реальных угроз национальной безопасности.

В настоящее время опасение вызывает рост потребления тяжелых наркотиков в нашей стране. Так, в России потребляется около 20 % всего производимого в мире героина, по данному показателю мы занимаем первое место в мире. Большая часть тяжелого наркотика поставляется в нашу страну из стран Средней Азии: Афганистана, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана.

Наркомания — абсолютнейшее зло. Наркотики убивают мозг, сердце, печень, почки и другие важные структуры, разрушают личность. За короткое время пристрастившийся превращается из нормального человека в безвольное асоциальное существо с массой физических и психоэмоциональных нарушений.

Предупредить возникновение этой пагубной привычки легче, чем потом искоренить ее.

В целях профилактики наркомании специалистами по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Головко Дарьей и  Базилюк Еленой  была проведена информационная акция «Сообщи, где торгуют смертью» на базе Воинского сельского дома культуры, в ходе проведения мероприятия были розданы информационные буклеты и размещены объявления с призывом жителей села не быть равнодушными к данной проблеме!