ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Мероприятия по благоустройству территории в Орловском сельском поселении

С наступлением весны в городах и селах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке придомовых и общественных территорий. Ведь после зимы, в связи с природными и человеческими факторами, земля во многих местах «украшена» мусором, ветками, продуктами жизнедеятельности. У любого сознательного человека, патриота такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка там, где живешь.

В рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым», на территории Орловского сельского поселения стартовали мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов: вырубка самопроизвольных зарослей, уход за зелеными насаждениями в виде прополки и разрыхления земли, сбор и вывоз сухих листьев, травы, веток и бытового мусора.

Участниками данного трудового десанта стали сотрудники администрации Орловского сельского совета, Дома культуры, «ЦСССДМ Красноперекопского района», маленькие жители села. Также в трудовую деятельность были вовлечены педагоги и старшеклассники МБОУ «Орловский УВК», ребята никогда не остаются в стороне и наравне со взрослыми трудятся и на школьном дворе, и в пределах поселения. Особенно радует то, что наши односельчане всё активнее включаются в работу по наведению чистоты и порядка у своих домовладений, в общественных местах. Благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию, село приобрело более эстетичный вид, стало чище и приукрасилось.

Выражаем благодарность всем участникам данного мероприятия за понимание важности и значимости вопроса охраны окружающей среды.