ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Информационная акция «Безопасный интернет» в МБОУ Вишнёвский УВК

Развитие глобальной сети изменило наш образ мыслей и привычный уклад жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Интернет открывает для всех людей на планете равные возможности и дает настоящую свободу. Интернет прочно вошел в нашу жизнь и, именно дети – главные пользователи Сети!
С целью информирования и предупреждения учащихся об опасностях, которые их могут поджидать их  в сети Интернет, специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Паламарчук Натальей проведена информационная акция «Безопасный интернет».

В ходе мероприятия, дети были проинформированы о рисках, связанные с использованием Интернета и правила безопасности. Ребятам были розданы информационные буклеты с основными правилами безопасного пользования Интернетом, а также представлен информационный флипчарт, где ребята имели возможность, подробно ознакомится с данной проблематикой.
Информационная безопасность детей – состояние  их защищенности, при
котором отсутствует риск, связанный с причинением вреда информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью и нравственному развитию.
В Интернете, как и в реальном мире, существует много угроз. На это нельзя закрывать глаза! Если большая часть жизни детей проходит в Сети, значит необходимо всерьёз подумать об их защите.