ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Беседы «Телефон доверия твой друг»

На базе МБОУ Ильинский УВК 17 марта 2020 г. психологом ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи Красноперекопского района» Ястреб Натальей были проведены беседы с подростками 6-8 кл. «Телефон доверия твой друг». Ребятам были розданы листовки.

Проблемы, переживания, негативные эмоции — это то, с чем сталкивается каждый из нас, и это нормально. В таких случаях бывает полезно обратиться за помощью к психологу, лично или же по телефону.

У каждого из нас бывают в жизни ситуации, с которыми трудно справиться самому. Ссоры, конфликты, одиночество, сильные чувства, сложности с принятием решений, тяжелые для нас потери, горе… и тогда самым важным оказывается моральная поддержка. Но не всегда рядом находится человек, которому можно довериться. Близкие могут не понять, друзья далеко, к чужим людям обратиться неловко… именно в такие моменты лучшей помощью может стать телефон доверия.

По телефону доверия вы получаете помощь в момент обращения. Это удобно, потому что позвонить можно из дома, с улицы, не надо никуда ехать, записываться на другой день. Что особенно важно в тех острых ситуациях, когда сил ждать у Вас просто нет, когда нужно поговорить с кем-то прямо сейчас, именно в эту минуту поделиться своими чувствами и получить поддержку.

По телефону доверия вы получаете квалифицированную психологическую помощь. Некоторые люди не обращаются к психологу и стараются обсуждать свои проблемы с друзьями. Но друзья могут дать совет только исходя из своего личного опыта, а по телефону доверия Вы общаетесь со специально подготовленным психологом, который имеет большую базу данных и в случае необходимости сможет подсказать, куда лучше обратиться в той или иной ситуации.

Опытные психологи по телефону анонимно, бесплатно помогут Вам разобраться в Ваших чувствах, увидеть новые стороны ситуации. И тогда Вам будет легче найти выход из самых трудных обстоятельств…

Телефон доверия для детей (и родителей по вопросам детско-родительских отношений) 8-800-2000-122.