ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Беседа «Супружество в радость» в рамках «Школы молодожёнов»


19 марта 2020 г. на базе Красноперекопского районного отдела записи актов гражданского состояния  прошла очередная встреча с юношами и девушками в "Школе молодожёнов". Психолог ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи Красноперекопского района» обсудила с молодожёнами, в чём секрет счастливой семейной жизни. Им были розданы буклеты.

Проблема нашего общества в том, что мы слишком торопимся в отношениях, позволяя руководить собой химическим реакциям и романтическому настрою, вместо того чтобы разбавить их здоровой порцией логики, истины и элементарной совместимости. Для создания здоровых взаимоотношений требуется многое, но иногда мы так сосредоточены на чувствах, что забываем о фактах. Вполне очевидно, что невозможно все узнать о человеке, прежде чем связать с ним брачные узы, но можно узнать необходимое.

Здоровые взаимоотношения состоят из определенных ингредиентов, и в период свиданий у вас есть возможность тестировать эти взаимоотношения достаточно долго, чтобы в итоге сказать «я согласен». Если мы будем правильно относиться к периоду свиданий, то избавим себя от сердечной боли, страданий и сожалений.

Когда взаимоотношения строятся правильно, то превращаются в одно из величайших благословений, радостей и переживаний на земле. Таким образом Бог изначально все задумал. Отношения могут быть полны сложностей, обходных путей, поворотов на 180 градусов и кочек на пути, но правильное путешествие с правильным человеком в итоге не заведет вас в тупик.