ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Акция «Стоп терророризм» на территории Почетненского сельского поселения

В целях профилактики экстремизма и терроризма  на территории Почетненского сельского поселения  специалистом  по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Ириной Василенко проведена акция «Стоп террор». В ходе проведения акции были раскрыты причины возникновения и распространения терроризма, жители села ознакомились с видами экстремизма и терроризма  и ответственностью за его распространение, рассмотрена законодательная база Российской Федерации о противодействии экстремизму. Акция была направлена на укрепление правильной жизненной позиции развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию. Повышение уровня культуры безопасного поведения людей и формирование у них мировоззренческих установок на неприятие идеологии.

 Что бы ни случилось, мы должны знать, как не стать жертвой террористов.


  1. Быть осмотрительными (если увидели пакет, коробку, чемодан)
  2. Какие действия надо применять при обнаружении подозрительных предметов (не трогать, не вскрывать, поставить в известность администрацию)
  3. Если вы услышали выстрелы, находясь дома? Ваши действия? (не входить в комнату, со стороны которой слышаться выстрелы, не стоять у окна, позвонить по телефону 112)
  4. Если прогремел взрыв. Ваши действия? (упасть на землю пол, если ранило, дождаться спасателей, оказать помощь)
  5. Если оказались в заложниках. Ваши действия (помнить главное – остаться жить : не допускать истерик, не пытаться оказать сопротивление. Выполнять все команды. Ничего не предпринимать без разрешения, помните, что спецслужбы начали действовать тактики ксенофобии, насилия, терроризма и экстремизма.