ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Акция «Доверяем вместе» на территории Совхозненского сельского поселения

Доверие – открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Главным и первым признаком доверия, является наличие такого факта во взаимоотношениях как верность. Это готовность по взаимодействию и обмену конфиденциальной информацией, а также определёнными особыми действиями между субъектами.

Главная задача всех детских Телефонов доверия в мире – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки, позволяет детям обсудить свои проблемы, повышая уровень их безопасности. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятным, спокойно разобраться в сложной для него ситуации и решиться на конкретные шаги. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Ввиду высокой социальной значимости и с целью мотивирования детей обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях специалисты по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Лиля Сеитвелиевна Мустафаева провела на территории Совхозненского сельского поселения акцию «Доверяем вместе!».

В ходе данного мероприятия предоставляли информацию в виде буклетов и листовок о том, что на Телефоне доверия всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе. Ведь Телефон Доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право получить помощь, чтобы его выслушали и поняли.