ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Акция «Детский телефон доверия»


Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого Вам никто не расскажет: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы Крымского Республиканского «Детского телефона доверия», созданного специально для поддержки детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

С целью информирования детей и их родителей о работе детского телефона доверия, специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Ириной Василенко на территории Почетненского сельского поселения была проведена акция «Детский телефон доверия». Информационные планшеты с номером телефона доверия были размещены на стендах, информационных досках, также были розданы листовки детям и взрослым.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку специалисты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.