ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

Беседа «У каждого свой личный мир»

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов, которая приурочена к Международному Дню инвалидов, отмечаемого, по решению ООН с 1993 года, 3 декабря. Этот день – напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. Эти люди живут рядом с нами, как взрослые, так и дети. Они не хуже и не лучше, они просто другие.

С целью привлечения внимания к людям с ограниченными возможностями, а также воспитания толерантного отношения к ним, на базе 11 класса МБОУ «Почетненский УВК»  специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Катериной Дробыш была проведена беседа «У каждого свой личный мир». В ходе мероприятия, ребята обсудили, что такое добрые поступки и их значение в жизни человека, разобрались с понятием «человек с ограниченными возможностями», а также познакомились с примерами людей, которые, несмотря на свои особенности, достигли в жизни больших успехов.

И среди нас есть особенные люди. Они вместе с вами ходят в школу, в магазин, гуляют на улице. Иногда, им очень тяжело в жизни. И именно поэтому, давайте все вместе будем добрее, отзывчивее и толерантнее к людям с особенностями.