ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХГосударственное бюджетное учреждение Республики Крым

"Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района"

ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СТАРТОВАЛА В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

Уважаемые жители Республики Крым в период с 17 по 23 мая 2021 года на территории Российской Федерации по инициативе ООН проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
Эти мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы. Главная задача Региональной Госавтоинспекции довести до населения информацию о целях и задачах Недели в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, транспортных предприятиях. При проведении информационно-пропагандистских мероприятий акцентировать внимание аудитории на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий»
К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов самоуправления, образования, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в Республике Крым, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хещтегом #ДорогиДляЖизни («Streets for life»).
Уважаемые водители! В наших с Вами силах сберечь жизнь и здоровье участников дорожного движения! Не превышайте установленный скоростной режим, учитывайте дорожные условия и интенсивность движения. «Соблюдайте Правила дорожного движения берегите себя и самое ценное в вашей жизни – детей!»!